Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 11.12.2017 06:53

До +7ºС потеплело в Волгоградской области с началом новой недели

Сегодня, 11 декабря, синоптики Волгоградского ЦГМС обещают местным жителям разнообразные осадки: дожди, и снег с дождем.

С утра на территории региона гололедно-изморозевые явления. Возможен туман. Ветер южный, юго-восточный 6-11 метров в секунду, местами порывы 13-18 метров в секунду.

Зато тепло – в районах области днем +2…+7ºС, ночью +2…-3ºС, при прояснении до -8ºС. В Волгограде перепад температур не такой большой – +2…+4ºС против -1…-3ºС.

В народном календаре 11 декабря – Сойкин день. Наши предки традиционно почитали соек «из вороньего семейства». Считалось, что они «грядущее приоткрывают и хлопочут о счастье твоём».

День благоприятен для гаданий. В сугроб бросали горсть монет. Если первой попадалась самая крупная из брошенных монет, можно было рассчитывать на удачу в делах, а если самая мелкая – на пополнение кошелька в ближайшее время можно не рассчитывать.


 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьВолгоградпогода в Волгоградской областипогода в Волгоградепогодапогода в Волгоградской области 11 декабряпогода в Волгограде 11 декабря
0
0