Волгоград Пятница, 29 марта
Происшествия, 02.06.2019 09:58

До 9 лет лишения свободы: 21-летнего водителя Lada Granta за ДТП с тремя погибшими судят в Волгограде

Закончено расследование уголовного дела, на 21-летнего волгоградца, который находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил аварию, в которой погибли мужчины в возрасте 21 и 24 лет, а также 17-летняя девушка.

Как сообщили корреспонденту «Блокнот Волгограда в пресс-службе областного главка, на первоначальном этапе расследования 21-летний водитель Lada Granta отрицал факт управления автомашиной. По его словам в момент столкновения за рулем находился его погибший товарищ.

Регионального ГУ МВД.jpg

- Результаты экспертиз показали, что в момент аварии за рулем находился выживший волгоградец. Кроме этого были установлены ряд свидетелей, видевших как после автоаварии водитель пересел с переднего на заднее сидение, - прокомментировали в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области.

Вина 21-летнего волгоградца была доказана. Сейчас уголовное дело находится на рассмотрении в суде Тракторозаводского района. Мужчине может грозить лишение свободы на срок до 9 лет.

Напомним, что смертельная авария произошла поздно вечером 12 января, на перекрестке улиц Шурухина и Ополченской Тракторозаводского района Волгограда. Водитель Lada Granta ехал в сторону улицы Ополченская, и на пересечении с ул. Дегтярева врезался в автомобиль «ГАЗ-2834», которая стояла в крайнем левом ряду по улице Шурухина.

От удара «ГАЗель» сместилась вправо и совершила столкновение со стоявшим в крайнем правом ряду автомобилем Chery Tiggo. В результате аварии пассажиры автомашины Lada Granta: мужчины в возрасте 21 и 24 лет, а также 17-летняя девушка от полученных повреждений скончались на месте.

gu-mvd-rossii-po-volgogradskoy-oblasti.jpg


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградАварияСуд
0
1