Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 06.11.2022 10:50

«До сих пор нет холодной воды»: волгоградцы продолжают оставаться без водоснабжения

"До сих пор нет холодной воды": волгоградцы продолжают оставаться без водоснабжения
В Волгограде после коммунальной аварии некоторые местные жители до сих пор продолжают оставаться без воды. Об этом "Блокноту Волгограда" сообщили читатели сегодня, 6 ноября. 

В Советском районе в микрорайоне Тулака накануне, 5 ноября, местные жители начали бить тревогу из-за отсутствия водоснабжения. Сначала люди заявляли о том, что нет холодной воды, а потом и вовсе в кранах пропала и горячая. Как выяснялось позже, произошла очередная коммунальная авария. В "Концессиях" уточняли, что сторонняя организация занималась земляными работами и задели трубу с холодной водой. 

На сегодняшний день некоторые жители района продолжают сообщать об отсутствии воды. Чтобы выяснить, когда людям вернут подачу ресурса, корреспондент "Блокнот Волгограда" обратился в "Концессии водоснабжения".

- Сторонняя организация завершила основные восстановительные работы на трубопроводе холодного водоснабжения, который вчера был поврежден в ходе выполнения земляных работ по улице Тулака 8/1. Все потребители, кроме жителей одного МКД по улице Тулака 8/1, получают ресурс в полном объеме. В ближайшее время ремонтные работы по данному адресу также будут завершены, после чего водоснабжение возобновится.

Тем не менее, об отсутствии воды рассказывают люди, живущие не только в доме №8/1 на улице Тулака. Так, жители дома №21 а улице Туркменской утверждают, что они продолжают оставаться без холодной воды. 

- Когда все-таки жители Тулака получат холодную воду?

- До сих пор нет холодной воды, утром дали горячую воду белого цвета. Никакой информации нет.

- Тулака 12 также - горячую дали, холодной так и нет. Завтра в школу, на работу, ситуация караул. 

Напомним, ранее жители Советского района уже страдали из-за коммунальной аварии. Тогда из-за происшествия в пойме люди провели пять дней. 

Диана Омарова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградСоветский районвода
0
2