Волгоград Пятница, 29 марта
Происшествия, 25.10.2013 16:10

До взрыва автобуса террористку видели в двух торговых центрах Волгограда

До взрыва автобуса террористку видели в двух торговых центрах Волгограда
Следственный комитет обнародовал новые сведения о последнем дне Асияловой, взорвавшей волгоградский автобус.
/uploads/news/6687/pasport-aisyalo.jpg
Продолжается расследование уголовного дела по факту террористического акта, совершенного в Волгограде 21 октября в автобусе № 29.

Следователи допросили больше 90 свидетелей и очевидцев преступления, провели медицинские, генетические, взрывотехнические, судебные экспертизы. Личность Асияловой подтверждена генетической судебной экспертизой. Помимо этого, смертницу опознали ее мать и сестра.

— Следствием установлены связи и близкие родственники Асияловой в Республике Дагестан и на территории города Москвы, а также ее взаимоотношения с Дмитрием Соколовым, предполагаемым участником бандгруппы, — сообщил в пятницу руководитель управления взаимодействия со СМИ СК РФ Владимир Маркин.

Маршрут передвижения терористки по Волгограду установлен поминутно. В период с 11 часов 59 минут до 12 часов 50 минут 21 октября она находилась в районе «Самарского разъезда» в Дзержинском районе Волгограда. Там она зашла в гипермаркет «Ашан», а затем на машине частника в 13 часов 16 минут прибыла к торгово-развлекательному комплексу «Акварель» в Советском районе Волгограда. Там Асиялова пробыла до 13 часов 26 минут, а затем, увидев небольшое количество посетителей комплекса, в 13 часов 31 минуту села на остановке общественного транспорта на проспекте Университетском в автобус 29-го маршрута, следовавший в сторону Красноармейского района Волгограда.

При этому следователи утверждают, что за все время в Волгограде Асиялова так ни с кем и не заговорила. Она самостоятельно привезла на автобусе Махачкала-Москва взрывное устройство. Террористка действовала без сообщников.

— В настоящее время силами следственно-оперативной группы продолжается проведение намеченного комплекса мероприятий по установлению организаторов данного преступления и пособников Асияловой, находящихся на территории Республики Дагестан, — сообщили в Следственном комитете РФ. Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0