Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Общество, 09.10.2023 15:21

«Добирались 10 часов»: грязевая дорога затянула несколько машин под Волгоградом

В Волгоградской области ливнем смыло дорогу к населенному пункту. Люди попали в грязевую ловушку. Об адской поездке рассказала «Блокноту Волгограда» местная жительница сегодня, 9 октября.

Местная жительница накануне, 8 октября, с семьей возвращалась из села Каршевитое, которое располагается в Ленинском районе, до Волгограда. После дождя не асфальтированная дорога превратилась в месиво грязи. Машины начало засасывать, словно в болото, судя по кадрам.

- Вчера ехали с турбазы и попали в такое. Все машины занесло. Там езды до Волгограда около двух часов, а мы в общей сложности добирались 10 часов.

Волгоградка возмущена, почему не сделали дорогу в селе, ведь по ней ездят автомобили.

- Чтобы эту дорогу хоть когда-нибудь сделали. Там промежуток 12 километров до камня. Там машины стояли с детьми. Это не шуточки, это просто трэш.

Отсутствие дороги в селе возмущает горожанку, поскольку в населенном пункте живут люди, а в случае ЧП в непогоду, экстренные службы и другие машины не смогут проехать.

- Мы сидели 6 часов, ждали трактора, который нас вытащит. Сидели без воды, дети в туалет хотели, есть. Там дальше машины вообще попадали в кювет.

Волгоградка выйдя из машины, чтобы ее подтолкнуть при помощи рычага, увязла в грязи. Ее обувь почти полностью погрузилась в жижу.

После пребывания нескольких часов в грязевой ловушке, волгоградка слегла с температурой. Местная жительница требует, чтобы дорогу привели в нормальное состояние.

Напомним, ранее об этой проблеме мы уже писали. В прошлом году жительница села Каршевитое заявляла об изоляции населенного пункта. Люди не могли съездить за продуктами и лекарствами из-за грязевой дороги.


Диана Раздорских

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию   
Волгоградская областьЛенинский районКаршевитое
0
1