Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 26.08.2017 16:01

Добровольные пожарные и студенты отстояли от огня несколько населенных пунктов

Боевое дежурство студенты и добровольцы несут наравне с профессиональными пожарными.

Добровольные пожарные команды Всероссийского областного добровольного пожарного общества и студенты учебной пожарной части наравне с профессиональными пожарными защищали от огня населенные пункты.

Как рассказали «Блокнот Волгоград» в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области, добровольная пожарная команда Грачёвского сельского поселения Городищенского муниципального района Волгоградской области отстояла свой хутор. Выехав на ландшафтный пожар, добровольцы не допустили распространение огня и уберегли жилища от пожаров.

Пожар в Волжском, возникший в заброшенном доме, стал угрозой для близстоящих домов. Пожарные подразделения, прибывшие на место, приступили к его ликвидации. Добровольцы из числа местных жителей и сотрудников ВДПО наравне с профессиональными огнеборцами боролись с новыми очагами возгораний, которые вспыхивали от искр и разлетались от порывов ветра. Общими усилиями пожар был потушен.

В Среднеахтубинском муниципальном районе к тушению ландшафтных пожаров были привлечены студенты-добровольцы учебной пожарной части, функционирующей при Волгоградском государственном техническом университете. Вооруженные необходимым пожарно-техническим оборудованием, молодые добровольцы отстояли село Вязовка.

Напомним, что все добровольцы прошли необходимое обучение в ВДПО по программе «Пожарный доброволец».


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгограддобровольные пожарныеучебная пожарная часть
0
0