Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 06.02.2017 16:18

«Добрые» волжане окунули в краску маленького щенка: у собаки сильная интоксикация

Собачьего ребенка пытаются спасти волонтеры.

Щенок был найден сегодня, 6 февраля, около речпорта. Малыш был весь в краске, в синий цвет окрасились даже глазки, уши и горло. Сколько животное проглотило синей жидкости, остается только догадываться. Маленькую собаку, которая оказалась девочкой, волонтеры отвезли в ветеринарную клинику, щенка долго купали и обрабатывали от краски.

- Но большое количество краски все равно попало в организм животного через кожу, дыхательные пути и горло, - рассказала корреспонденту сайта "Блокнот Волгограда" волонтер Юлия Пильщикова. - Поэтому щенку срочно требуется лечение.

Кто сыграл с собакой такую злую шутку, неизвестно. Но по словам зоозащитников, таких желающих у нас в городе много. Чаще всего, бездомные животные становятся жертвами детей и подростков. К сожалению, отвечать за такую жестокость отказываются и родители, и дети. Статья же уголовного кодекса "О жестоком обращении с животными" в Волгоградской области не работает.

Говорить о поиске собаке дома еще очень рано, главное, чтобы девочка выжила. Поэтому волонтеры просят помочь им оплатить лечение и пребывание собаки в клинике.

Если вы хотите принять участие в судьбе щенка и помочь спасти красавицу-девочку, позвоните куратору Юлии 8-905-391-71-01.
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийречпортщенокоблили краскойинтоксикацияволонтерыспасение собаки
0
0