Волгоград Среда, 24 апреля
Экономика, 24.07.2017 15:41

Экономика Волгоградской области стремительно деградирует

Статистика фиксирует печальное падение «по всем фронтам».

Облстат сообщает о стремительной деградации экономики области и обнищании населения.

По данным этого органа, реальные доходы волгоградцев в 2017 году в сравнении с аналогичным периодом прошлого года упали на 10 процентов. За этот же период цены выросли на 4,5 процента.

Индекс промышленного производства за первое полугодие 2017 года в сравнении с аналогичным периодом прошлого года упал более чем на 4 процента. При этом Волгоградская область - единственный регион ЮФО, показавший отрицательную динамику.

Серьезно «просели» темпы роста строительной отрасли. За первое полугодие 2017 года сдано 248,8 тысяч квадратных метров жилья. Это в четыре раза меньше, чем в Ростовской области, и почти в восемь раз меньше, чем в Краснодарском крае. Утешением выглядит то, что в Калмыкии и Адыгее дела обстоят еще хуже. Значит, нам есть куда падать.

Как сообщал ранее «Блокнот Волгограда», власти региона стремительно набирают коммерческие кредиты. Так, только за три месяца (с апреля по июнь) было взято в долг 29 миллиардов рублей. Государственный внутренний долг Волгоградской области составляет 53,1 миллиарда рублей.



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградкредитыдолги.
0
0