Волгоград Четверг, 18 апреля
Происшествия, 02.03.2018 16:51

Долг по невыплате зарплат строителям «Волгоград Арены» сократился до месяца

Фирма-субподрядчик, выполняющая работы на главном спортивном объекте к ЧМ-2018, погасила часть долгов перед своими сотрудниками.

– Накануне, 1 марта, выплатили остаток за декабрь, – рассказал корреспонденту «Блокнота Волгограда» источник. – Когда остальное – мы не знаем.

В настоящий момент задолженность перестала быть критической – ровно вполовину срока, тянущего на статью. Рабочие надеются, что ситуация постепенно выровняется.

Напомним, что о задержках зарплат на стадионе стало известно в октябре. Измученные безденежьем рабочие обратились в редакцию «Блокнота Волгограда». 

Ситуацию контролирует прокуратура. Так 7 февраля на объекте прошел выездной личный прием прокурора города Дмитрия Симановича. Как утверждают рабочие, их к нему не пустили. 

Сложней всего ситуация обстояла за несколько дней до Нового года. 29 декабря, на объекте попытались устроить мирную забастовку, поскольку встречать 2018 было попросту не на что. 

При этом работы проводятся качественно и в срок. Так ко 2 февраля с невероятной скоростью смонтировали украшение – наружную подсветку. Ради того, чтобы руководство не ударило в грязь лицом перед высокопоставленными гостями, уверяют рабочие, они трудились в плохую погоду и условиях слабой видимости.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградстадион"Волгоград Арена"
0
0