Волгоград Четверг, 18 апреля
Общество, 26.03.2017 09:05

Долгожданное солнце пришло в Волгоград

В областной столице стало тепло и солнечно.

Волгоградцев радует воскресная погода. Наконец можно и погулять, и на солнышке понежиться, набравшись сил перед трудовой неделей. Синоптики уверяют, что сегодня, 26 марта, +8ºС градусов тепла нам гарантированы.

Поэтому скорее просыпайтесь, выпивайте свой вкусный чай и направляйтесь на прогулку! А чтобы день был еще интереснее и насыщеннее, давайте вспомним, что же интересного произошло в истории 26 марта...

26 марта 1947 года в СССР издан указ об отмене смертной казни. Ну что же, неплохая новость. В этот же день, но в 1964 года на Бродвее прошла премьера мюзикла "Смешная девчонка" с Барброй Стрейзанд в главной роли. Роль принесла известной красотке славу, и уже через 4 года она блистала на киноэкранах.

26 марта 1966 года завершился практически кругосветный переход советских атомных подводных лодок (ракетная К-116 и торпедная К-133) с базы Северного флота Западная Лица на Камчатку. Лодки шли под водой практически 53 суток, за это время атомоходы преодолели почти 20 000 морских миль по маршруту вокруг Южной Америки через пролив Дрейка.

Вспомним 2000 год. Именно в этом году 26 марта Владимир Путин одержал победу на выборах президента РФ, набрав 52,77 % голосов избирателей.

А теперь обратимся к народному календарю. В народе говорили, что в этот день солнце все больше топит снег, а вешние воды просачиваются в берлогу и тревожат медведя. В своей берлоге просыпается хозяин леса и выходит из зимнего жилища. 

Вот и вам пора просыпаться, дорогие наши читатели, и выбираться из жилища на солнце. Отличного воскресенья тебе, любимый Волгоград!

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградсолнцесиноптикипогода26 марта26 марта в календаре
0
0