Волгоград Суббота, 27 апреля
Общество, 13.02.2024 07:49

Дома подключают к резервным источникам: третьи сутки ЧС под Волгоградом

В Котельниковском районе Волгоградской области продолжают устранять последствия ледяного дождя. В городе было объявлено ЧС.

Напомним, последствия ледяного дождя, принесенного «Ольгой», до сих пор разгребают в Котельниково, где объявлена ЧС. Люди минувшие в выходные лишились света, а вместе с ним воды, тепла и прочих благ цивилизации. Сначала шел снег, рассказывали местные, а потом он превратился в дождь, от него деревья и провода покрылись толстой коркой льда и обвисли под ее тяжестью.

На третьи сутки, как сообщает администрация Котельниковского муниципального района, дом на Советской, 19 удалось подключить к резервному источнику электроснабжения, то есть, все это время жильцы существовали в темноте.

На на станции Гремячая к этому часу устранены порывы линий электропередач, перезапущены водяные скважины, также происходит наполнение системы водой, расстояние до городской фильтровальной станции составляет 28 км.

Минувшим вечером были проведены пусконаладочные работы на водозаборе в хуторе Веселый по подключению к резервным источникам электроснабжения. С 5 часов утра в дома пообещали пустить воду.



На данный момент восстановлено электроснабжение в следующих населённых пунктах: станица Пугачевская, поселки Приморский и Равнинный, хуторы Генераловский, Дорофеевский, Сазонов. Пока восстановительные работы продолжаются.

Работникам котельниковского центра социального обслуживания населения пришлось развозить на дом воду и провизию своим подопечным.

По оперативной информации, в домах жителей Котельниково восстановлено водоснабжение благодаря подключению насосов на водозаборе к генераторам, которые направили в город региональные власти.

Кроме того, круглосуточная работа восстановительных бригад позволила подключить большую часть жилого сектора к электроснабжению. Так, минувшей ночью электричеством были обеспечены дома на улице Ломакина, в переулке Котельниковском, улице Донской, Малиновского, в микрорайоне Восточный.

Восстановительные работы продолжатся до полной ликвидации последствий стихийного бедствия.

Анна Анатольева 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградКотельниковоледяной дождьЧС
0
1