Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Общество, 16.11.2023 17:15

Дорога ушла под воду на юге Волгограда

Целый потоп сегодня наблюдают жители Красноармейского района Волгограда возле школы №118. Вода залила проезжую часть по улице Российская. Дорога полностью скрылась под водой.

В непосредственной близости находится не только школа, но и детский сад №285. Очевидцы предположили, что здесь так эффектно прорвало канализацию. Однако информацию о канализационном потопе, о котором заявили очевидцы в социальных сетях, «Блокнот Волгоград» не подтвердили в пресс-службе «Концессий водо- и теплоснабжения».

Видео можно посмотреть в телеграм-канале "Блокнот Волгоград"

И все же картина с затопленной проезжей частью впечатляет. Вода добралась до бордюрного края и продолжает стремительно растекаться по дороге. Здесь жителям на данный момент лучше всего идти в обход, либо озаботиться наличием резиновых сапог. У дороги их никто отдельное не выдает.

«Концессионеры» объяснили, почему сейчас волгоградцы наблюдают масштабный разлив на Российской. Эта вода не имеет отношения к канализационным стокам, отметили здесь. Незадолго до случившегося рабочие проводили замену двух задвижек в водопроводной камере – устраняли коммунальную аварию. Воду решили спустить через пожарный гидрант. В результате самая обычная вода вылилась на дорогу. Журналистам пообещали в ближайшее время устранить последствия мощного затопа на Российской: 

- «Концессии водоснабжения» проводили работы по устранению технологического нарушения на данной территории, в связи с чем произошел разлив воды на рельеф. В ближайшее время разлив на проезжей части будет ликвидирован.

Вчера волгоградцы обсуждали появление эксгибициониста рядом с этой же школой и детским садом. В школе эту информацию назвали маловероятной и рассказали, что ничего до этого не слышали. Вскоре ее принялись проверять сотрудники полиции. Недалеко от этого места расположена еще одна школа – школа №134.

Ирина Рассказова

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградновостиновости Волгограда16 ноябряшкола №118людижителиКрасноармейский район Волгоградзатопило дорогу возле школы Волгоград Красноармейский
1
1