Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 27.10.2022 11:11

Дороги под водой: фото и видео с затопленных улиц Волгограда

В Волгограде движение по проезжей части стало затруднено после дождей. Город встал в пробках. Дороги оказались затоплены. «Блокнот Волгограда» показывает последствия непогоды сегодня, 27 октября.

Местные жители застряли в пробках утром по пути на работу. Проезжая часть оказалась затоплена. Город сковали километровые заторы. Так, проезжая в Краснооктябрьском районе Вторую Продольную, водители застряли в пробке. Приехать на работу вовремя стало маловероятно.

- К вечеру доберемся до работы.

Затоплена оказалась Нулевая Продольная. Автовладельцы аккуратно преодолевали участки проезжей части, которые ушли под воду. Помимо этого, автомобилистам пришлось ехать очень медленно, поскольку уровень воды в некоторых местах достигал днища машин.

Без пробок не обошлось движение и на Первой Продольной. В центре города образовался затор.

Жителей города возмутила работа ливневок. Они не помогли избежать потоп на дорогах и тротуарах. Люди наблюдали, как скапливалась вода на проезжей части.


Горожане пришли к выводу, что город-герой оказался не готов к таким погодным условиям.

С трудностями в движении столкнулись и пешеходы. Асфальт покрылся лужами, которые не всегда удавалось обойти. Местным жителям не оставалось ничего иного, как намочить обувь и ходить с мокрыми ногами. На остановках, ожидая транспорт, людям нужно было успевать отходить на безопасное расстояние, поскольку проносящийся мимо транспорт обрызгивал горожан.

Диана Омарова 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгограддорогидождь
1
0