Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Общество, 08.03.2023 18:05

Дороги в Волгоградской области ушли под воду: жители сняли видео

Сегодня в Волгограде и области наблюдается серьезное потепление, столбик термометра впервые после зимы продемонстрировал +13 градусов тепла, сообщает сервис «Яндекс. Погода». Тем временем в области на дорогах случился коллапс – магистрали ушли под воду из-за резкого таяния снега.

Видео затопленных улиц в Новоаннинском районе опубликовал к вечеру 8 марта Телеграм-канал «Новоаннинский сегодня». Жители делятся, что в регион пришла настоящая весна. В результате под водой скрылась дорога по улице Пионерская:

- Течёт ручей, бежит ручей…В Новоаннинский пришла настоящая весна! Весна наступает по всем фронтам.

На снятом видео на улице Пионерской водители сейчас вынуждены бороздить водные просторы – настолько большое количество воды собралось на дороге. Автолюбители стараются преодолевать разлившееся «озеро» крайне медленно, с осторожностью. Несмотря на это здесь все равно создается эффект волны. И лишь одному бетонному столбу затопление улицы оказалось ни по чем.

Кроме улицы Пионерской в Новоаннинском районе поплыла улица Октябрьская. Дорога превратилась в бурлящую горную речку. На снятом и опубликованном видео и эта проезжая часть скрылась под водой, а возле дворов образовалось месиво из грязи. Вода устремилась даже на участке уровнем ниже. На обочине продолжает лежать небольшое количество талого снега. Проехать по такому явно будет не просто, а пройти – фактически невозможно или только в резиновых сапогах.

- Поплыла и улица Октябрьская.

Ото льда потихоньку освобождается река Бузулук, продолжают делиться новоаннинцы. Возле плотины лед уже разошелся. Водоем в этом месте бурлит уже достаточно сильно. Остальная часть пока продолжает оставаться под плотной коркой льда.

Комиссия ЧС начала готовиться к паводку в Волгоградской области еще в середине февраля, сообщалось о том, что регионе ситуация по снегу умеренная, проблему могут вызвать значительные снежные накопления в верховьях реки. Службы заявляли о готовности к любому развитию ситуации, вплоть до ЧС.

С 6 марта в Волгоградской области началось половодье, вода во многих реках поднялась на метр. Ранее в Новой Анне затопило переправу, в станице Староаннинской, ведущую к сельскому кладбищу и в соседний хутор.

К пятнице в регионе потеплеет до +20.

ВИДЕО: Телеграм-канал «Новоаннинский сегодня»

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградновостиНовая Аннановости Волгоградаволгоградцыжителипаводок
1
1