Волгоград Четверг, 18 апреля
АВТО, 12.04.2019 12:21

Дорогу до Латошинки, где живет «элита» Волгограда, ремонтируют и расширяют

В Волгограде подрядчики приступили ко второму этапу реконструкции дороги на улице Героев Тулы в Тракторозаводском районе.

В настоящее время ремонтники готовят основание под возведение дополнительных полос - планируется расширить дорогу до четырехполосного движения. Как отметили в мэрии города, обновление дороги позволить соединить северный выезд из города с федеральной трассой Р-228. Таким образом получится вывезти часть транзита за город, минуя городские кварталы.

Проект восстановления дороги рассчитан на 2018-2019 года. За это время должны заменить покрытие и расширить дорогу до четырех полос. По окончанию работ появится полноценная четырехполосная магистраль шириной 15 метров. На тротуарах планируется установить велодорожки.

Отметим, что на период работ движение транзитного транспорта выведено на улицы Латошинскую, Дегтярева, Шурухина, проспект имени В.И. Ленина, трассу Сызрань - Саратов - Волгоград. На легковой транспорт это не распространяется: движение осуществляется в обычном режиме.

Напомним, что дорога ведет в поселок Латошинка, где проживает вся местная "элита": губернатор, чиновники и тд. Стоимость ремонта этой дороги обошлась бюджету в 370 миллионов рублей.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Автомир Волгограда

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградлатошинкадороги
0
0