Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 27.10.2015 23:01

Дорогу на проспекте Жукова в Волгограде круглосуточно ремонтируют 25 единиц спецтехники

Дорогу на проспекте Жукова в Волгограде круглосуточно ремонтируют 25 единиц спецтехники

Волгоградские автолюбители уже устали от ежедневных пробок на проспекте Жукова в Дзержинском районе Волгограда. Когда им наконец придет конец, подрядная организация пока не уточняет.

Известно, что ремонтные работы ведутся в двух направлениях движения. Рабочие укладывают новое дорожное покрытие в круглосуточном режиме. Процесс ускоряют и машины: задействовано 25 единиц спецтехники.

По словам подрядной компании, рабочие работают ночью, чтобы пробки из-за ремонта свести к минимуму. Также на протяжении дороги параллельно проводятся различные виды работ – фрезерование, очистка и подготовка поверхности, укладка выравнивающего и верхнего слоя асфальта. Но и эти меры не спасают. Каждое утро жители западного района города вынуждены стоять в пробке.

– Сейчас отфрезеровано около 70 тыс. кв. метров старого асфальта, уложено почти 50 тыс. кв. метров покрытия, ведется установка бортового камня, очистка и переустройство ливневой канализации, – рассказал руководитель проекта по ремонту объекта ООО «Дорстройсервис» Алан Кабанов. – На тех участках, где уже уложен щебеночно-мастичный асфальтобетон, в ближайшее время будет производиться нанесение разметки из термопластика – устойчивого и долговечного материала. Для своевременного выполнения ремонта привлечены все необходимые мощности, в сроки укладываемся.

Читайте также:

В Волгограде на 17 улицах ведется дорожный ремонт.

Утром два района Волгограда встанут в пробку из-за ремонтных работ.

В Волгограде аукцион на ремонт дорог провели с нарушениями.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградремонтдорогипроспект Жуковапробки
0
0