Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 04.02.2014 12:18

Доступ к Дарам Волхвов в Волгограде будет открыт до утра 5 февраля

Доступ к Дарам Волхвов в Волгограде будет открыт до утра 5 февраля
Областные власти сообщают, что срок пребывания святыни на волгоградской земле продлен на несколько часов.
/uploads/news/7181/patriarh-v-sobore.jpg
Волгоградцы смогут поклониться Дарам Волхвов до утра 5 февраля. Как сообщают областные власти, принято решение продлить срок пребывания реликвии. Ранее говорилось, что доступ будет открыт до 24:00 4 февраля, но из-за большого количества паломников, решено позволить как можно большему количеству людей своими глазами увидеть реликвию.

Напомним, что святыню в Волгоград привез Патриарх Кирилл. Во время своего визита в наш город Патриарх Московский и Всея Руси поклонился памяти защитников Сталинграда на главной высоте России. В зале Воинской славы на Мамаевом кургане Глава Русской Православной Церкви возложил венок к Вечному огню, а священнослужители исполнили краткое поминальное пение «Вечная память». В официальной церемонии участие приняли губернатор Волгоградской области Сергей Боженов, митрополит Волгоградский и Камышинский Герман, заместитель полпреда в ЮФО Леонид Беляк.

Патриарх Кирилл также посетил на Мамаевом Кургане храм Всех Святых. «Спасибо всем, кто помогал воздвигать этот храм. – отметил Предстоятель Русской Церкви. – Это была непростая история – своего рода духовная битва за право молится на святом месте, вспоминая наших героев. И вот сегодня, по милости Божией, эта молитва совершается, и мы верим, что она доходит до Престола Божия, верим, что эта молитва, как самый угодный дар, воспринимается и теми, кто поминается в этих стенах».

Святейший Патриарх отметил особое внимание руководства Волгоградского региона и митрополита Германа к вопросам восстановления утраченных храмов и строительства новых на территории Волгоградской области.

Посещением Мамаева кургана Глава Русской Православной Церкви завершил свой визит в Волгоград. Святейший поблагодарил за теплый прием губернатора Сергея Боженова, владыку Германа и все местное духовенство.

«Надеюсь, что общими усилиями будет развиваться жизнь этого замечательного места, исполненного силой национального характера, силой героизма. С городом-героем на Волге связана одна из самых величайших побед в истории нашего народа. Так пусть Господь хранит волгоградскую землю!», - сказал Святейший Патриарх. Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0