Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 24.11.2023 12:08

Доверчивая волгоградка «купила квартиру» мошенникам

В Волгограде 49-летняя женщина рассталась с суммой, равной стоимости однушки на вторичном рынке. Причем этих денег у нее даже не было.



Дорогостоящие события случились еще 6 ноября. Волгоградке позвонили с классическим «разводом» — мол, нужно перевести средства на «безопасный» счет, поскольку на нее оформлен неким третьим лицом кредит. 

— Так как крупной суммы у заявительницы не было, аферисты обманом убедили ее оформить кредиты в банке. Так в период с 6 по 17 ноября перечисленная сумма составила 2 миллиона 746 тысяч рублей, — рассказали «Блокноту» в пресс-службе регионального Главка МВД. 

Отметим, что мошенники постарались — помимо «работников банка» жертве «развода» названивали полицейские — такие же реальные, как и «работники банка». Позднее уже настоящие силовики возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере». Но кредиты уже есть... 

— Если есть подозрения, что с картой проводятся какие-то операции, если пришло СМС-уведомление о ее блокировке, необходимо немедленно обратиться в финансовую организацию лично или по официальному номеру телефона. Контакты клиентской службы банка обычно указаны на обороте пластиковой карты, — напомнили в полиции. 

«Блокнот» призывает — проинформируйте своих родственников о случаях мошенничества, убедите класть трубку, когда им звонят «из банка» или «из полиции» и незамедлительно самостоятельно обращаться в службы безопасности и простому номеру «02». 

Владимир Коршунов

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградмошенники
3
0