Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 27.03.2017 08:09

Дождь, снег и холод вернулись в Волгоградскую область

В регионе пока совсем не мартовская погода.
 
В областной столице снова пасмурно и холодно. Волгоградцев такая картина за окном совсем не радует, но синоптики уверяют, что потерпеть надо совсем немного.

Сегодня днем в Волгограде небольшой дождь. Ветер к нам пришел западный, юго-западный 6-11 м/с, днем порывы 13-18 м/с. Днем температура воздуха прогреется до +6...+8ºС, а вот ночью опустится до 0ºС и пойдет снег с дождем, - сообщают специалисты регионального ЦГМС.

В районах области сегодня тоже дождь, а вот ночью в северной части региона похолодает до -5ºС и пойдет снег.

Наверняка, такая погода в понедельник утром вас успела огорчить, но мы вас уверяем - не стоит грустить и расстраиваться, ведь свою внутреннюю погоду мы задаем себе сами,  а она никак не зависит от того, что падает на нас с неба.

Кстати, сегодня нам есть, кого поздравить. 27 марта 2017 года впервые свой профессиональный праздник отмечают военнослужащие и гражданский персонал войск национальной гвардии России. Почему впервые, сейчас объясним. Праздник этот был установлен совсем недавно, 16 января 2017 года. В течение 20 лет ежегодно 27 марта мы отмечали День внутренних войск МВД России. А поскольку данные войска в апреле 2016 года были преобразованы в Войска национальной гвардии РФ, то и праздник был «переименован». Поэтому в 2017 году 27 марта впервые отмечаем его в качестве праздника войск национальной гвардии. 

Посмотрим, что интересного произошло в этот день в истории. 27 марта 1854 года Англия и Франция объявили России войну, которая вошла в историю под названием Крымской. В этот же день, но в 1978 года на экраны нашей страны вышла легендарная кинокомедия Георгия Данелия "Мимино".

27 марта 1998 года министерство здравоохранения США одобрило препарат, спасший честь большому количеству мужчин. Знаменитая "Виагра" поступила в аптеки.

А еще сегодня Всемирный день театра! Слушайте, да это же здорово, есть повод после тяжелого рабочего понедельника отправиться в гости к Мельпомене. 

Отличного понедельника тебе, любимый Волгоград!

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградВолгоградская областьпогодасиноптикидождьснегморозпрогноз погоды27 мартадень в календаредень в истории
0
0