Волгоград Пятница, 26 апреля
Происшествия, 20.02.2017 11:33

Друзья спасли от изнасилования 16-летнюю жительницу Волгоградской области

Из квартиры извращенца девочку освободили полицейские, которых вызвал знакомый потерпевшей.

27-летнего жителя Волгоградской области обвиняют в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетней. Жертвой извращенца стала 16-летняя студентка колледжа, которую он обманом заманил к себе домой. Об этом корреспонденту «Блокнота Волгограда» рассказал замруководителя Котельниковского МрСО регионального СУ СКР Виктор Алябьев.

Инцидент произошел в октябре 2016 года. Пострадавшая гуляла с подругой, когда к ней подошел знакомый. Мужчина предложил зайти к нему в гости. Девочка отказалась. Тогда он выхватил у нее из рук мобильный телефон и направился в сторону своего дома, заявив, что сотовый якобы срочно нужно зарядить. Подростку ничего не оставалось, кроме как последовать за ним.

Ее подруга немедленно позвонила своему приятелю и попросила его проследить за мужчиной и студенткой. Подойдя к дому, парень увидел страшную картину. Он закричал, что если девочку не отпустят, он позвонит в полицию. Насильник велел ему убираться прочь, и юноша набрал 02.

Правоохранители были на месте преступления буквально через пару минут. Девочку освободили, к счастью, извращенец не успел ее изнасиловать.

Уголовное дело передано в суд. Подозреваемому грозит до 15 лет лишения свободы.


 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьСКизнасилованиедрузья
0
0