Волгоград Пятница, 19 апреля
Происшествия, 14.11.2022 14:51

Дуэлью на пистолетах решили конфликт под Волгоградом

В Волгоградской области полиция проводит проверку по факту получения травм 38-летним мужчиной во время дуэли.

Несмотря на то, что на дворе - не ХIХ век, когда в России многие конфликты решались с помощью смертельных поединков, в ГУ МВД России по Волгоградской области рассказали о самой настоящей дуэли, которая произошла в одном из камышинских дворов.

13 ноября в больницу с тяжелыми травмами доставили мужчину в тяжелом состоянии. Медики диагностировали у пострадавшего переломы, ушибы и ранение грудной клетки.

А вскоре удалось задержать подозреваемого в жестокой расправе над пациентом. Им оказался 35-летний житель Камышина. Выяснилось, что мужчины вместе распивали алкоголь. В какой-то момент начался конфликт, переросший в драку.

Разбирательства продолжились на улице, где мужчины договорились выбрать победителя необычным способом — с помощью дуэли. Было решено провести ее с помощью травматических пистолетов. Подозреваемый выстрелил первым, и с нескольких попыток ранил своего оппонента.

- Травматические пистолеты, зарегистрированные в установленном законом порядке, изъяты. Их владельцы будут лишены лицензии, - прокомментировали в волгоградском Главке.

Сейчас полицейские устанавливают все обстоятельства произошедшего, проводится проверка. После того, как будет готово заключение врачей насчет того, какой вред причинен здоровью участнику поединка, будет принято процессуальное решение.

Анна Анатольева


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгограддуэльпистолетыКамышин
1
0