Волгоград Четверг, 25 апреля
Спорт, 05.07.2018 17:05

Дуэт волгоградских гандболисток выступает на чемпионате мира

На спортивной арене города Дебрецен за титул сильнейшего гандбольного коллектива планеты в возрастной категории до 20 лет ведет спор российская сборная, главным тренером которой является волгоградский специалист Вячеслав Кириленко.

В первый день мирового чемпионата против нашей дружины вышли представительницы Китая. Соперницы наших соотечественниц звезд с небес не хватают, поэтому подавляющее большинство экспертов склонялось к победе российских игроков за явным преимуществом. Так оно и вышло. Заметим, что отсчет заброшенным мячам в ворота соперниц на текущем чемпионате открыла волгоградская динамовка София Синицына. Это стало начало разгрома девушек из Поднебесной. К перерыву наши вели с неприличным для соревнований такого высокого уровня отрывом – 15:3. И дальше россиянкам не составило труда довести дело до убедительной победы – 35:16. Если говорить о «голевом» вкладе игроков волгоградского клуба «Динамо-Синара», то на счету Синицыной три разящих броска, у Анны Шеиной – один.

Во втором матче группового раунда гандболистки Волгограда без заброшенных мячей с площадки тоже не ушли. Они и их подруги по сборной на этот раз испытывали на прочность сборную Чили. Дебют противостояния получился не очень. Южноамериканки оказали достаточно ожесточенное сопротивление и долгое время не позволяли подопечным Вячеслава Кириленко превратить их в «девочек для битья». Впрочем, класс россиянок все же сломил энтузиазм чилиек, и, как следствие того, в актив нашей сборной легли очередные зачетные баллы за выигрыш со счетом 32:19. В свои личные копилки волгоградские гандболистки-сборницы Шеина и Синицына внесли 3 и 2 заброшенных мяча соответственно.

Оппонентки наших соотечественниц из сборной Исландии по третьему игровому дню на сегодняшний день недалеко ушли от своих коллег из Китая и Чили. Россиянки накидали исландкам 32 мяча, а в свои ворота пропустили всего 14.


 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградгандболРоссия
0
0