Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 06.06.2019 16:07

Два трактора за 3 млн рублей с ГЛОНАСС и кондиционером купит Облкомприроды в Волгограде

Сегодня, 6 июня, стало известно, что региональный комитет природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области выступает заказчиком в покупке двух тракторов. Такая покупка обойдется бюджету в 3 миллиона 333 тысячи рублей. А тракторы покупаются со специальным навесным оборудованием – ковшами, но есть и дополнительные нюансы.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгограда» со ссылкой на закупочную документацию, на данный момент эксперты определяют подрядчика из тех, кто подал заявки. При этом известно, что Облкоприроде потребовались сразу два трактора, которые подрядчик должен предоставить в течение месяца с даты подписания контракта с ним.

В документах оговорено, что вместе с обоими тракторами поставщик должен передать комитету два комплекты ключей, комплекты документов, а это оригинал паспорта самоходной машины, сервисные книжки, руководство по эксплуатации и иные документы, обязательные для данного вида трактора.

Поставляемые трактора должны соответствовать государственным стандартам качества, техническим условиям и нормам завода-изготовителя, а также требованиям закона, а еще – соответствовать нормам безопасности. Выпустить завод их должен не раньше 2018 года выпуска, в комитете соглашаются только на новые, не бывшие в эксплуатации машины.

- Трактора должны быть полностью укомплектованными в соответствии с техническим заданием поставщика, исправными и годными к эксплуатации, не иметь дефектов, связанных с конструкцией, материалами и функционированием при штатном использовании. Все трактора должны пройти предпродажное сервисное обслуживание. Показания спидометра на день поставки не должны превышать 50 километров, - сказано в документах.

Стоит добавить, что кабина у двух покупаемых в Волгограде тракторов должна быть одноместной, безопасной, с фильтрацией, подогревом подаваемого в кабину воздуха, с открывающимися боковыми и задним стеклами, с электрическими стеклоочистителями переднего и заднего стекла и омывателем лобового стекла, двигатель только дизельным.

Примечательно, что покупки в обязательном порядке должны быть оснащены кондиционером и спутниковой навигацией ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS, чтобы определять координаты трактора, его направление движения, километраж и скорость перемещения.

EVPZjHo1w9w.jpg


 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

тракторапокупкиВолгоградлюдиОблкомприродыкомитетденьги
0
0