Волгоград Суббота, 27 апреля
Общество, 06.02.2022 09:25

Два волгоградских заведения попали в рейтинг лучших ресторанов России

Ресторан «Река», открытый в Волгограде семьей бизнесмена Александра Малашкина, накануне поделился с волгоградцами радостной новостью.

- По результатам ресторанной премии WHERE TO EAT ресторан «Река» попал в ежегодный рейтинг лучших ресторанов России. Благодаря вам мы развиваемся и растём!

Спасибо вам за доверие и поддержку. Спасибо всей команде. Это наша общая победа. И мы всегда будем стремиться только выше, - сообщило заведение в своем аккаунте Instagram.

Незадолго до этого ресторан посетил популярный блогер-урбанист Илья Варламов. В целом он высоко оценил кухню ресторана, но очень удивился тому, что с него попросили денег за возможность пофотографировать интерьеры заведения. Блогер назвал это требование "провинциальным загоном".

Помимо ресторана «Река», в ресторанной премии WHERE TO EAT участвует еще одно волгоградское заведение — паназиатский ресторан Goya, расположенный на улице Симбирцева, 2.

Пока организаторы премии опубликовали лишь лонг-лист, то есть есть список всех претендентов на победу. Кто войдет в список сильнейших ресторанов страны, объявят 22 февраля. Итоговые списки формируются по результатам тайного голосования широкой коллегии экспертов — профессионалов ресторанного, гостиничного и винного бизнеса, а также наиболее авторитетных представителей специализированной прессы. В каждом регионе все рестораны, вошедшие в ТОП-50, получают эксклюзивную фирменную наклейку на дверь.

Светлана Николаева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Ресторан рекаресторанная премияАлександр Малашкинресторан Goya
0
6