Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 09.07.2019 13:12

Двадцатку самых грязных городов России замкнул Волгоград

Специалисты сегодня днем, во вторник, 9 июля, составили рейтинг самых грязных городов России. Волгоград не попал ни в первую тройку, ни в первую десятку, а оказался на 20 строчке из 25 городов. Москва – на последнем месте.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгограда» со ссылкой на исследование независимого агентства Zoom Market, здесь заявили, что согласно опросу, самыми грязными городами жители России назвали Махачкалу, Омск и Брянск.

В это время респондентам задавали всего два вопроса: считают ли они свой город грязным, и кто в этом виноват - жители или городские службы.

Стоит отметить, что четвертую позицию занял ближайший сосед Волгограда – Саратов, следом идет Архангельск, Тольятти – шестая строчка. Далее – Воронеж, Элиста, Нижний Новгород, Самара и Владивосток. Это первая десятка грязных городов, по мнению граждан. В следующем десятке оказался Волгоград – 20 строчка.

Одиннадцатое место заняла Пермь, следом за ней - Чебоксары (13), Уфа (14), Чита (15), Саранск (16), Челябинск (17), Пенза (18), Новосибирск (19) и Волгоград. Еще пять городов заняли 21, 22, 23, 24 и 25 строчки. Это Екатеринбург, Казань, Краснодар, Санкт-Петербург и Москва.

По словам коммерческого директора агентства Zoom Market Андрея Штырова, по результатам опроса 73% респондентов попавших в выборку указали, что в том, что их город грязный, виноваты жители, и только 27% опрошенных винят в этом городскую администрацию и коммунальные службы.

Опрос проводился по методу личных интервью в 25 городах РФ, общая выборка составила 3000 интервью.


 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградвоздухмнениеопросзагрязнениелюдиволгоградцыжители
2
0