Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 18.09.2022 12:03

Две легковушки разбились в Волгоградской области: водитель умер в больнице

С утра в субботу 17 сентября на трассе в Быковском районе Волгоградской области произошло смертельное ДТП на встречной полосе. В аварии повезло выжить ее предполагаемому виновнику и пассажирке из второго автомобиля.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Волгоградской области, считается, что аварию мог спровоцировать 51-летний водитель ВАЗ-2114. Мужчина ехал со стороны в Волжского в поселок Быково. Роковое ДТП на «встречке» произошло на 683 километре трассы «Самара-Пугачев – Энгельс Волгоград»:

- Допустил выезд на полосу, предназначенную для встречного движения и совершил столкновение с автомобилем ВАЗ-2111 под управлением 71-летнего водителя.

Сам водитель «четырнадцатой» в этом жутком столкновении выжил. Меньше всего повезло 71-летнему водителю «одиннадцатой». Пенсионер через непродолжительное время скончался от полученных травм в больнице. Его 66-летнюю пассажирку также забрали в медучреждение. Вместе с ними был госпитализирован водитель легковушки, оказавшийся на встречной полосе. У обоих выживших врачи диагностируют различные травмы.

Данную аварию официально зарегистрировали в 11:10.

Накануне в Волжском полицейским пришлось объявлять план «Перехват». Один из участников ДТП скрылся с места серьезной аварии. Вскоре водителя задержали. Напомним, на проспекте Ленина перевернулась Lada Granta с 28-летним парнем за рулем. С места сбежал водитель Opel Corsa. В итоге молодого водителя забрали в больницу, а спровоцировавшему аварию пришлось общаться со стражами порядка.

Тут мы писали о серьезном ДТП в Камышине с пятью пострадавшими, которых врачам пришлось оперировать. У всех состояние от средней степени тяжести до тяжелого, сообщали накануне в облздраве.

Ирина Рассказова

 

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградБыковский районаварииновостипроисшествияволгоградцыжителитрагедии
0
0