Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Общество, 15.01.2021 17:09

Движение автобусов отменили в Волгоградской области

Сегодня вечером, в пятницу, 15 января, было решено временно отменить междугороднее автобусное сообщение. Движение отменено до 16 января или до особого распоряжения.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгоградской области, автобусное сообщение между городами было решено отменить региональным комитетом транспорта и дорожного хозяйства. Причина — неблагоприятные погодные условия в области на данный момент.

Ранее, 13 января, в области по этой же причине останавливали автобусное сообщение. Позже, 14 января, возобновили.

С сегодняшнего дня должно быть организовано круглосуточное дежурство всех задействованных служб, они же должны оперативно реагировать на изменения ситуации.

Напомним, сегодня второй раз за неделю Волгоградскую область испытывает циклон. Фотограф «Блокнот Волгоград» уже прогулялся по заснеженным улицам города. Снежная погода медленно, но верно подошла к Волгограду еще с утра пятницы, 15 января. Уже в это время на дорогах и во дворах можно было заметить легкий снежок. Днем снег повалил сильнее.

Пока стихия Волгоградскую область покидать не собирается. На дорогах уже был замечен коллапс. Автолюбители по традиции в снегопад жалуются на пробки, другие уже думают, как поедут домой.

По информации пресс-службы ЦГМС по Волгоградской области, сильный снегопад в отдельных районах области продолжится и ночью на 16 января. Снег будет идти и днем, местами в виде метели. Его сопроводит сильная гололедица. 

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьлюдижителиВолгоградавтоубсные сообщения15 январямеждугородние перевозки
2
1