Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 21.03.2018 16:07

Движение троллейбуса № 10А изменится из-за нового разворотного кольца в Волгограде

В пятницу, 23 марта, в Волгограде начнутся работы по монтажу нового разворотного троллейбусного кольца на площади Возрождения.

На данный момент кольцо устроено таким образом, что на нем может совершать разворот только транспорт, следующий из центра Волгограда. У троллейбусов, которые едут из северной части города, такой возможности нет.

Из-за монтажа кольца на выходных будет изменено движение троллейбуса № 10А. Электротранспорт будет следовать по маршруту «Улица Землячки – Дворец Спорта». @bloknot_volgograd_chp

- Для создания дополнительного разворотного кольца потребуется смонтировать 600 метров контактной сети, заменить поперечные несущие троса и изоляцию, а также установить новые спецчасти, - прокомментировали «Блокноту Волгограда» в пресс-службе мэрии. 

Также в настоящее время проводятся работы по обновлению эскалаторов на станциях «Профсоюзная», «Площадь Ленина» и «Комсомольская».  Сегодня, 21 марта, стартовали работы по обновлению контактной трамвайной сети в подземной части на линии скоростного трамвая. 


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградтроллейбусразворотное кольцо
0
0