Волгоград Вторник, 19 марта
Общество, 18.06.2018 14:13

Двое «профессиональных алкоголиков» под руководством женщины отбирали у волгоградцев квартиры

Дзержинский райсуд вынес приговор 53-летней риелтору Светлане Луночкиной и ее знакомым – 27-летнему Андрею Сиволобову и 29-летнему Денису Макарову.

Волгоградцы осуждены по статьям «Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере, повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение» и «Принуждение к совершению сделки под угрозой применения насилия и с его применением».

Группа придумала хитрую схему. Под руководством женщины ее подельники, притворяясь алкоголиками, важивали людей из их жилья. Подход к каждому был индивидуальным.

Так в декабре Луночкина, зная о продаже собственником части квартиры в Дзержинском районе, подселила ко второму владельцу жилья своих знакомых Сиволобова и Макарова. Распивая с ним спиртное, они добились, что он переоформил свою долю на подставное лицо, оставшись на улице.

А в 2015 году Луночкина подселила в квартиру в Краснооктябрьском районе, где владеет долей, «профессиональных алкоголиков», которые стали «кошмарить» второго владельца и его семью. К счастью, тот сразу пошел в полицию.

– С учетом обстоятельств совершения преступления и мнения государственного обвинения Дзержинский районный суд приговорил Луночкину к 6,5 годам лишения свободы, Сиволобова – к 6 годам лишения свободы, Макарова – к 5 годам 11 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, – рассказали корреспонденту «Блокнота Волгограда» в пресс-службе прокуратуры.

Приговор в законную силу не вступил. 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградчерные риелторымошенничество
0
0