Волгоград Четверг, 25 апреля
Спорт, 13.11.2016 05:15

Двое волгоградских пловцов поедут на чемпионат мира в Канаду

Отбор прошли Наталья Иванеева и Владимир Морозов.

Волгоградские пловцы получили возможность побороться за участие в чемпионате мира по плаванию, который пройдет в Канаде.

Наши спортсмены завоевали медали на прошедшем в Казани чемпионате России по плаванию в короткой воде.

Волгоградская спортсменка Наталия Иванова взяла сразу два золота на дистанциях в 50 и 100 метров брассом. Она вернулась в спорт после рождения сына и сразу же показала отличный результат.

Серебро досталось Евгению Седову. 20-летний пловец показал второй результат в турнире на дистанции 50 метров вольным стилем. Бронзу привез в Волгоград Александр Зотов. Он завоевал награду на дистанции в 400 метров комплексным плаванием.

Данный турнир стал отборочным стартом на чемпионат мира, который пройдет в Канаде уже 7 декабря.

В состав национальной сборной России вошла Наталья Иванеева, она выступит в двух личных дисциплинах и в двух эстафетах. Кроме того, на участие в турнире был засчитан результат

Владимира Морозова и Юлии Ефимовой.

- Но от участия в чемпионате спортсменка Ефимова отказалась по состоянию здоровья, - сообщили сайту «Блокнот Волгоград» в администрации региона.  – Морозов будет выступать в Виндзоре.