Волгоград Четверг, 18 апреля
Происшествия, 11.02.2017 19:48

Двое волгоградцев получили 12 лет колонии за убийство знакомого сковородой

На убийство подгулявшая компания решилась после изрядной дозы спиртного.

Тракторозаводский районный суд вынес приговор двум жителям Волгограда. Мужчину и женщину признали виновными по статье умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего. Наказанием для подсудимых стали реальные сроки лишения свободы.

Все случилось в августе 2016 года. Подсудимые – мужчина и женщина - выпивали в пивном павильоне по улице Дзержинского. Приняв изрядную дозу алкоголя, женщина вдруг вспомнила, что недавно у ее сына случился конфликт с одним человеком. Решив отомстить за сына, женщина предложила приятелю отправиться на «разборки».

Компания ворвалась в квартиру к жертве и принялась избивать обидчика сына женщины. По версии следствия, драку затеяла именно женщина. Она первая ударила жертву кулаком, а потом побежала на кухню, взяла сковороду и несколько раз ударила кухонной утварью жертву. К избиению присоединился друг женщины.

- От полученных травм пострадавший скончался. Преступление было расценено судом как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, группой лиц по предварительному сговор. Женщина будет отбывать 5,5 лет в колонии строгого режима, а ее сообщник получил 6,5 лет строгого режима, - сообщает сайт Тракторозаводского районного суда.

Кроме того, осужденные должны выплатить родственникам погибшего по 250 тысяч рублей каждый.

Свою вину мужчина и женщина признали, но приговор пока еще в законную силу не вступил.

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградсудубийство
0
0