Волгоград Пятница, 29 марта
Происшествия, 09.12.2016 10:56

Двое жителей Волгоградской области избили друга до полусмерти и бросили под поезд

Мужчинам грозит пожизненное лишение свободы.

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 29-летнего Дмитрия Бухнача и 32-летнего Михаила Богданова. Жителей райцентра Чернышки будут судить по статье «Убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору с целью скрыть другое преступление», Богданову также вменяется грабеж, сообщили в пресс-службе ведомства.

По версии следствия, трагедия произошла вечером 24 июня. Обвиняемые вместе с общим приятелем распивали спиртное в заброшенном доме на окраине Чернышков. В какой-то момент Бухнач решил отобрать у товарища его сотовый телефон, нанеся мужчине несколько ударов. Этого ему оказалось недостаточно, и Бухнач запер потерпевшего в полуподвальном помещении.

Оставшись вдвоем, обвиняемые продолжили застолье. Вспомнив, чем и как их обижал друг, Богданов и Бухнач спустились в подвал и избили его до бессознательного состояния. Чтобы скрыть то, что они натворили, мужчины отнесли еще живого потерпевшего на железнодорожные пути и оставили на рельсах, где его переехал локомотив.

В настоящий момент обвиняемые находятся под стражей. Рассматривать дело будет Волгоградский областной суд. Богданову и Бухначу грозит пожизненное лишение свободы.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьубийство
0
0