Волгоград Суббота, 20 апреля
Происшествия, 05.12.2016 15:18

Двоим жителям Волгограда грозит до 10 лет за покупку кокаина

Расследование в отношении предполагаемого продавца – гражданина Сербии – продолжается.

Прокуратура направила в Дзержинский райсуд Волгограда обвинительное заключение в отношении двоих волгоградцев – 26-летнего Григория Григоряна и 28-летнего Артема Фисенко. Молодых людей подозревают в незаконном приобретении наркотиков в крупном размере, сообщили в пресс-службе надзорного органа.

По версии следствия, в апреле мужчины попытались приобрести 9 граммов кокаина за 90 тысяч рублей у гражданина Сербии, проживающего в Москве. После получения денежных средств на карту, иностранец отправил наркотик на рейсовом автобусе в тайнике, оборудованном в дне бутылки марочного итальянского вина.

При получении посылки обвиняемые и гражданин Сербии были задержаны. Вину в содеянном  Григорян и Фисенко признали в полном объеме, им грозит наказание в виде лишения свободы на срок 3 до 10 лет.

Ожидать суда Фисенко будет под домашним арестом, Григорян, нарушавший условия аналогичной меры пресечения, в настоящее время находится под стражей. С гражданином Сербии прокуратурой Волгоградской области заключено досудебное соглашение о сотрудничестве. Уголовное дело в отношении него находится на стадии расследования.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

волгограднаркотикикокаин
0
0