Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 26.04.2018 10:07

Дворец спорта в Волгограде закрыли и опечатали

Сегодня, 26 апреля, судебные приставы опечатали Дворец спорта.

Как сообщили «Блокноту Волгоград» в УФССП по Волгоградской области, Дворец спорта закрыли в связи с многочисленными нарушениями пожарной безопасности.

- Прокуратурой Краснооктябрьского района, совместно с органами пожарного надзора, проводилась проверка, - прокомментировали в ведомстве. - В ходе проверки были выявлены значительные нарушения: нерабочая пожарная сигнализация, средства пожаротушения, частично заблокированы эвакуационные выходы из зрительного зала. В зрительном зале не смонтирована система автоматического пожаротушения, ряд помещений используется не по назначению, т. е. в них складируются какие-либо посторонние предметы. На путях эвакуации также присутствуют посторонние предметы. Кроме того, нет действующих договоров на обслуживание внутреннего пожарного водопровода, пожарной сигнализации. В ряде сданных помещений в аренду отделочные материалы не соответствуют требованиям законодательства.

12505f4f-99db-4f42-b15b-b58a4ac08d4f.jpg

Возобновление работы Дворца спорта будет возможно только после устранения всех нарушений.

a79509b6-afd0-4741-8d63-22666ce16ec5.jpg

Напомним, что после трагических событий в Кемерово в Волгограде начались масштабные проверки в местах массового скопления людей. Уже закрыты несколько торговых и батутных центров, не прошедших проверку на пожаробезопасность.



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгограддворец спортапожар
0
0