Волгоград Вторник, 30 апреля
Общество, 14.04.2024 21:11

Двойная радуга как символ удачи зависла над Волгоградом после дождя с градом

Волгоградцы посчитали хорошим знаком появление в небе над городом двойной радуги сегодня 14 апреля после ливня с градом.

По приметам, увидевшего двойную радугу человека ждут перемены к лучшему и исполнение заветного желания. Считается, что любые начинания такого человека приведут к успеху, поэтому можно с легким сердцем затевать что-то новое. Среди читателей «Блокнот Волгоград» лказались счастливчики, которые и прислали снимки в редакцию.
photo_2024-04-14_20-07-24.jpg

Двойную радугу волгоградцы видят нечасто, а в этом году первый раз. С точки зрения науки двойная радуга получается, когда световой луч отражается от поверхности дождевых капель дважды. Причем первая семицветная дуга всегда ярче второй. А цвета дуг второй радуги расположены в зеркальном отражении.

Погода сегодня удивила волгоградцев и апрельским градом. Его наши читатели запечатлели в дачных массивах Светлоярского района,  а также в Красноармейском и Кировском районах.

Хотите все узнавать самыми первыми? Подпишитесь на наш телеграм-канал. Там сегодня много видео о погодных сюрпризах и не только.

Андрей Резвов

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

радугадвойная радугаприметыград
1
0