Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 08.02.2020 09:04

Двух пенсионеров сбили на дорогах Волгограда всего за один день

Двое пенсионеров стали жертвами наездов автомобилей в городе Волгограде всего за один день, 7 февраля 2020 года.

По сообщению ГУ МВД РФ по Волгоградской области, два пенсионера, в Центральном и Красноармейском районе, стали жертвами нерадивых водителей.

Самый пожилой из пострадавших, 80-летний пенсионер, попал под колеса автомобиля на юге Волгограда. Согласно сообщению полиции, водитель «Газели», на улице Зерноградская Красноармейского района, совершил наезд на 80-летнего пешехода. При этом, пожилой человек переходил дорогу в положенном месте, не нарушая правил.

В результате наезда «Газели» 80-летний пенсионер получил перелом шейки бедра и травму головы. В его возрасте перелом шейки бедра может привести к непоправимым последствием и мужчина не встанет на ноги.

Любопытно, что за рулем «Газели», сбившей 80-летнего пенсионера, тоже находился пенсионер, только чуть моложе, ему 64 года.

Еще один пенсионер пострадал в Центральном районе Волгограда. И опять без всякой вины, со своей стороны. Пожилая, 61- летняя пенсионерка. Переходила дорогу на разрешающий сигнал светофора, по пешеходному переходу. В это время, «Лада Веста», двигаясь по проспекту Ленина, со стороны 7-й гвардейской, нарушила все мыслимые правила ПДД, выскочила на перекрестке с улицей Пражская на запрещающий сигнал светофора и спровоцировала столкновение с автомобилем «БМВ». В результате удара, отечественную машину выбросило на пешеходный переход, где она сбила женщину.

61- летняя пенсионерка получила многочисленные травмы, в том числе, позвоночника.

Олег Смыслов



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградполицияДТП
1
0