Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 29.05.2019 10:39

Двух волгоградских депутатов лишили полномочий

Трофимов Александр и Плакущев Денис входили в состав Совета депутатов городского поселения города Ленинск Ленинского муниципального района Волгоградской области. 23 мая 2019 года прошло заседание Совета депутатов, где народных избранников лишили полномочий.

Как сообщили корреспонденту «Блокнот Волгограда» в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, причиной этому стало то, что Трофимов и Плакущев не подали сведения о доходах в отношении себя и членов семьи за прошедший год в срок до 30 апреля 2019 года.

- В связи с этим прокуратурой Ленинского района внесено представление председателю Совета депутатов городского поселения – город Ленинск с требованием о досрочном прекращении полномочий данных лиц, входящих в состав представительного органа, - прокомментировали в пресс-службе областной прокуратуры.

На заседании было принято решение досрочно прекратить полномочия депутата Совета депутатов городского поселения город Ленинск Ленинского муниципального района Волгоградской области третьего созыва Плакущева Д.Н. и принять решение о досрочном прекращении полномочий депутата Трофимова А.О., который написал заявление об отставке и освобождении от депутатских полномочий по собственному желанию.

- По результатам рассмотрения прокурорского акта реагирования принято решение о прекращении полномочий депутатов, не исполнивших требований антикоррупционного законодательства, - сказано в протоколе заседания.

депутаты.jpg

депутаты 2.jpg






 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградДепутаты
1
0