Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 23.10.2022 19:36

Двухдневные 5-градусные морозы ударят по Волгоградской области

Волгоградские синоптики ЦГМС продолжают наблюдать за морозными температурами, которые давно подобрались к нашему региону. Впереди две морозных ночи подряд, столбик термометра будет уверенно показывать до -5.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на пресс-службу ЦГМС по Волгоградской области, морозы ожидаются в ночь с понедельника на вторник 25 октября. Синоптики говорят, что в эту ночь заморозки до -5 вероятны при прояснении, в целом отметки составят от +2 до +7. Местами при этом могут пройти небольшие дожди, в отдельных районах наблюдаться туман, который можно будет увидеть еще ранним утром. Сильно ветрено не будет, ветер поднимется до 8 м/с.

Днем потеплеет, а следующую ночь на 26 октября пятиградусные морозы вернутся вновь, чтобы повторить свою задачу. Синоптики вновь предупреждают о заморозках до -5 при прояснении, в целом на территории всей области до +7 тепла. Осадков в эту ночь не ожидается.

В Волгограде в ночь с понедельника на вторник будет от +3 до +5 тепла. В ночь на среду станет заметно холоднее, всего от +1 до +3 тепла. Тем временем не все жители областного центра могут порадоваться включенному отоплению в квартирах. Сегодня сообщения от людей продолжают потоком приходить в нашу редакцию.

Кроме того, новая неделя обещает быть холоднее предыдущей. А еще - дождливой. Подробнее о новой волне дневного похолодания, которая подходит к Волгоградской области и Волгограду, можно почитать здесь. Мы собрали данные на основании сервиса «Яндекс. Погода». В городе днем столбики термометра к середине недели начнут показывать до +7 тепла.

Ирина Рассказова

 

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградновостилюдижителиволгоградцы23 октябрязаморозки
0
1