Волгоград Четверг, 18 апреля
Общество, 18.09.2017 21:37

“Единая Россия” заметила в Волгограде снижение цен на овощи и фрукты

По мнению экспертов группы «Народного контроля», снижение цен — сезонное.

Активисты мониторинговой группы «Народного контроля» партии «Единая Россия» зафиксировала в Волгограде сезонное снижение цен на местные фрукты и овощи в четырех магазинах популярных торговых сетей.

Как рассказали «Блокнот Волгоград» в пресс-службе партии, сезонное снижение отмечается на местные овощи и фрукты.

Импортная продукция также присутствует, однако ассортимент ее незначителен, а стоимость гораздо выше, чем на местную. Отмечено и существенное колебание стоимости яблок: килограмм фрукта сорта «Голден» в одной сети обойдется волгоградцам в 73 рубля, в то время как в другой – в 98 рублей.

Местный производитель по-прежнему широко представлен в ассортименте хлебобулочной и молочной продукцией. Члены мониторинговой группы также указали на колебания цен на куриное яйцо. Разница между максимальным и минимальным показателем составила 12 рублей. При этом общая стоимость продукта значительно снизилась.

Интересовала «Народный контроль» не только ценовая политика магазинов: в одной из точек активисты обратили внимание на наличие двойных ценников. По мнению контролеров, двойные цены свидетельствуют о неуважении к потребителю.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоград"Единая Россия"цены
0
0