Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 07.08.2017 15:22

Единороссы выбрали нового старого главу Центрального района Волгограда

Место его зама может занять сподвижник экс-мэра Романа Гребенникова.

Единороссы Волгоградской городской думы предложили администрации утвердить на должность главы администрации Центрального района Владимира Матасова.

В начале января 2017 года прежний глава Иван Свиридов был снят с должности, на которой пробыл всего несколько месяцев. До сегодняшнего дня Центральной райадминистрацией руководит Владимир Матасов  в качестве исполняющего обязанности, оставаясь формально замглавы по вопросам ЖКХ. На прошедшем сегодня заседании президиума фракции «Единая Россия» в гордуме было решено рекомендовать его кандидатуру на утверждение главой.

Любопытно, что, по информации одного из чиновников мэрии, должность замглавы по вопросам ЖКХ может занять Олег Рябчук, один из ближайших сподвижников экс-мэра Романа Гребенникова. С именем Рябчука, возглавлявшего ранее избирательную комиссию Волгограда, было связано множество неприятных скандальных историй. Кстати, сейчас специалист по избирательному праву Рябчук возглавляет отдел ЖКХ в администрации Центрального района. По сведениям от того же источника, фигуру Рябчука лоббирует Евгений Алтухов, в прошлом вице-мэр, который был уволен по прямому указанию губернатора региона, но продолжает оказывать сильнейшее влияние на главу администрации города Виталия Лихачева.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградЦентральный районРоман Гребенников.
0
0