Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 28.03.2017 15:25

Единый проездной обойдется жителям Волгограда в 1700 рублей

В городе-герое внедряется единый проездной на все виды транспорта.

Сегодня, 28 марта, администрация Волгограда внесла на рассмотрение депутатов Волгоградской гордумы проекты новых пакетов услуг на базе транспортной карты «Волна».

Так, единый проездной на все виды транспорта на 120 поездок   составит 1700 рублей.

- Чуть выше 14 рублей за один проезд, сообщили «Блокноту Волгограда» в пресс-службе мэрии города.

Добавим, что единый проездной можно будет предъявить на всех видах городского общественного транспорта, в том числе дачные автобусные маршруты и скоростной трамвай.

Также предлагаются пакеты в 50 и 30 поездок. На 30 поездок рассчитан пакет для тех пассажиров, которые пользуются общественным транспортом неполный месяц.

Еще один пакет услуг предусматривает особые варианты пересадки в течение часа на муниципальных маршрутах: две поездки в течение часа будут стоить по 15 рублей каждая, три – по 10 рублей и четыре по 7,5 рубля.

Для волгоградцев, которые редко пользуются общественным транспортом, и для гостей города предусмотрена сувенирная карта с предоплаченными пятью поездками на любом общественном транспорте. Стоимость такой карты планируется в размере 115 рублей и без ограничения срока действия. Отмечается, что формат и дизайн карты будет особенным.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградтранспортединый проездной
0
0