Волгоград Суббота, 20 апреля
Культура, 26.03.2015 18:06

Египетские львы устроили представление для детей-инвалидов из Волгограда

Египетские львы устроили представление для детей-инвалидов из Волгограда

Воспитанники детских домов и дети-инвалиды стали частью закулисья циркового представления.

Дети-сироты, ребята с ограниченными возможностями и те, кто остался без попечения родителей, приняли участие в благотворительной акции в Волгограде.  В 16:00 26 марта в цирке началась благотворительная акция «Уроки добра».

детки.jpg

Участниками мероприятия стали дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей и маленькие волгоградцы с инвалидностями. Руководил мероприятием заслуженный артист Арабской Республики Египет Хамада Курт. В этот день он стал своеобразным волшебником для гостей, приоткрывшим завесу закулисья. Пришедшие на мастер-класс узнали, как правильно дрессировать хищников и сколько на это необходимо времени. Именно львам и тиграм необходимо от 1 до 3 лет, чтобы выучить все команды и выполнять трюки правильно.

лев.jpg

- Самым любимым лакомством для них является мясо. В день каждый из них съедает 6 килограммов мяса, - рассказал дрессировщик гостям.

В этот день на сцену он вывел только четверых из девяти своих подопечных. Трое львов и тигр развлекали ребятишек из Волгограда. Лев Леси оказался самым неукротимым и во время всего мероприятия рычал и даже замахивался лапой на египетского дрессировщика. А тигр оказался самым молодым и балованным в этой компании. 

тигруля.jpg

После того, как мастер-класс закончился, любой желающий смог задать вопрос, касающийся дрессировки или жизни львов. Благодаря ним гостям удалось узнать, что эти красивейшие животные должны спать по 20 часов в сутки, купают их с шампунем  гелем для душа, а на ночь они всегда пьют молоко. 

львы-друзья.jpg

Детки смогли не только посмотреть интереснейшее представление по дрессировке львов, но и занялись рукоделием и познакомились с экспонатами из музея Эйнштейна до и после представлений. Гостями мероприятия стали порядка 30 организаций, среди которых: «Детские домики», «Волгоградская школа-интернат», «Волгоградский областной центр психолого-педагогической помощи населению», «Союз матерей России», Красноармейская организация «Всероссийское общество инвалидов» и многие другие. Всего на мастер-класс пришли порядка тысячи человек.

левушка.jpg

- На это мероприятие от нашей организации пришли 99 человек в возрасте от 1,5 до 60 лет. Мы получили от мероприятия приятнейшие эмоции, - рассказала корреспонденту руководитель организации «Всероссийское общество инвалидов» Людмила Лявина.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградциркльвы
0
0