Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Общество, 05.11.2021 22:27

«Его оседлали вот эти гордые джигиты»: в Волгограде заявили об осквернении памятника «Казачья Слава»

Известный волгоградский гражданский активист Антон Щепетнов 5 ноября призвал привлечь к ответственности осквернителей памятника «Казачья Слава» в центре Волгограда, выложивших провокационное фото в интернете.

- В России с новой силой вспыхивает дружба народов. В Москве полыхают драки, у нас зажигают джигиты уасся!! Снимок был сделан летом в Волгограде и размещен на соцстранице, как мне написали, гостя из солнечной Грузии, - публично обратился к правоохранителям Антон Щепетнов на всех страницах в своих соцсетях. - Сейчас фотка уже удалена, хотя как мне сказали, одно время висела даже на аватарке. Два чувака, один залез на коня, второй что-то там подпирает, сфоткались и выложили. Это как прикажете понимать?

 Волгоградец считает, что неизвестные осквернили памятник «Казачья Слава», открытый в 2010 году в Парке Победы на верхней террасе центральной набережной Волгограда рядом с Храмом Иоана Предтечи.

- Казачка, крестя на прощание казака, не зная вернется ли он, наполняет памятник духовным смыслом. И его оседлали вот эти гордые джигиты. Я чего-то не пойму, а где комитет по казачеству, комитет по культуре, комитет по делам комитетов и т.д.? – негодует Антон Щепетнов. - Мне сейчас позвонили уже с десяток казаков, они этих гавриков уже пробили, и что нам теперь, брать шашки и громить грузинский культурный центр и парк «Баку» заодно? В Калмыкии один гость из кавказской республики позволил себе неуважительный в отношении Будды, там вся республика поднялась. А тут в казачьем крае, творятся такие вещи. Кстати, наш южный гость, очевидно, не знает, что спереди казаки возили захваченных молодых женщин. Как мне сейчас сказали фото было сделано 10 лет назад, но удалена с общего доступа только сегодня. Что не отменяет всего вышесказанного...



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

казачья славаосквернениеантон щепетновпамятник
13
6