Волгоград Суббота, 20 апреля
Происшествия, 05.10.2015 15:16

Экологи: Химический смог и удушливый запах пришли в Волгоград из Светлоярского района

Экологи: Химический смог и удушливый запах пришли в Волгоград из Светлоярского района

Светлоярский район Волгоградской области специалисты подозревают в распространении смога, мучающего волгоградцев уже 2 недели.

Межведомственная оперативная группа совместно со специалистами лаборатории ГУАОККОПС выехала в Светлоярский район. Как сообщает комитет природных ресурсов и экологии Волгоградской области на месте будут отобраны пробы воздуха на превышения концентраций загрязняющих веществ.

Только сегодня, 5 октября, с 8 часов утра от жителей Красноармейского в МУ «ГУАОККОПС» района поступило более 20 жалоб на запах гари. По розе ветров экологи определили, что источником может быть Светлоярский район.

В южных районах Волгограда продолжаются круглосуточные дежурства специалистов облкомприроды. На прошлой неделе им удалось обнаружить виновных в распространении смога в Кировском районе. Двое мужчин поджигали мусорку, чтобы добраться до нижных слоев металла.

Напомним, ранее запах распространялся от завода "Каустик". 23 сентября на предприятии произошел выброс хлора.Позже, 29 сентября, волгоградцы снова почувствовали удушливый запах. Специалисты обнаружили в воздухе фенол и азот, в 2 раза превышающие норму.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Пожар на заводе «Каустик» в Волгограде  
Волгоградэкологиудушливый запах
0
0