Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 30.05.2016 12:57

Экология региона – под контролем

Экология региона – под контролем

Экология региона и промышленная безопасность производства входят в число главных приоритетов деятельности компании «ЕвроХим», которая уделяет исключительное внимание экологической обстановке в местах присутствия http://www.eurochemgroup.com/ru/corporate-responsibility/the-environment/#.V0QB2o7Ufg8

Так, с 2013 года в шести российских регионах «ЕвроХим» реализует комплексную экологическую программу «Новое производство – Чистые реки».  

Экология региона, сбережение водных ресурсов и повышение качества жизни в местах присутствия компании - цели осуществления этой программы. Для этого в рамках модернизации производства на предприятиях «ЕвроХим» совместно с  органами региональной и муниципальной власти осуществляет комплексное внедрение водосберегающих технологий, добиваясь тем самым постоянного снижения объёмов сброса сточных вод и совершенствования систем очистки и фильтрации воды.

Общий объём инвестиций в рамках программы «Новое производство – Чистые реки» составляет 2 млрд. руб. Реализация программы позволит снизить годовое потребление воды предприятиями «ЕвроХима» на 11 миллионов кубометров, а объём сбросов предприятий компании – на 12,5 миллионов кубометров в год.

Программа осуществляется в Ленинградской, Тульской, Мурманской и Волгоградской областях, а также в Краснодарском и Ставропольском краях.

В Котельниковском районе Волгоградской области ООО «ЕвроХим-ВолгаКалий» реализует масштабный проект по освоению Гремячинского месторождения калийных солей и строительству горно-обогатительного комбината по добыче и обогащению калийных солей. Экология региона – в числе основных приоритетов производственной деятельности «ЕвроХим-ВолгаКалия». Схема обращения с отходами на предприятии удовлетворяет санитарным и экологическим требованиям и исключает негативное воздействие на окружающую среду и здоровье человека, что подтверждается положительными заключениями федеральных контролирующих и экспертных организаций.

На проходящей в Москве международной выставке-форуме «Экотех» состоялась торжественная церемония вручения учреждённой Министерством природных ресурсов и экологии РФ премии “Evolution Awards 2016”, которая присуждается за достижения в области устойчивого развития на территории России. В номинации  «Лучшая частная инициатива в области «зелёных» технологий» лауреатом премии стала Минерально-химическая компания «ЕвроХим», один из крупнейших в мире производителей минеральных удобрений. Таким образом Минприроды России отметило комплексную экологическую программу "Новое производство - Чистые реки" , которую реализует "ЕвроХим" . Приз «ЕвроХиму» вручил министр природных ресурсов и экологии России Сергей Донской.

Усилия "ЕвроХима" по сбережению природы высоко оценены Федеральной службой по надзору в сфере природопользования. За особый вклад в обеспечение экологической безопасности России компания получила "Высшую международную общественную награду по экологии".

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ЕвроХим
0
0