Волгоград Пятница, 29 марта
Политика, 30.03.2016 11:19

Экс-глава Городищенской гордумы Поддубнов на 3 года отправится в колонию

Сегодня, 30 марта 2016 года, Волгоградский областной суд изменил с условного на реальное наказание экс-главы Городищенского городского поселения Михаила Поддубнова.

Ранее приговор Городищенского районного суда от 11 февраля 2016 года в отношении бывшего председателя Городищенской городской Думы и экс-главы Городищенского городского поселения Михаила Поддубнова был обжалован по инициативе прокурора Волгоградской области. Причина -  чрезмерно мягкое назначенное Поддубнову наказание – 3 года лишения свободы условно.

Как пояснила корреспонденту «Блокнот Волгоград» старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, в судебном заседании установлено, что в октябре 2011 года администрация Городищенского муниципального района предоставила в аренду земельный участок площадью 2,4 га в Городище родственнице Поддубнова. В целях получения земли в собственность по упрощенной процедуре без аукциона при содействии высокопоставленного чиновника ей были выданы фиктивные документы о разрешении на строительство и вводе в эксплуатацию на якобы построенный на участке склад площадью 1500 кв.м. Впоследствии она по поддельным документам оформила право собственности на несуществующее помещение.
После регистрации права, в ноябре 2012 года, земельный участок был предоставлен администрацией Городищенского муниципального района в собственность женщине по заниженной цене. Родственница Поддубнова заплатила за землю 1,5 млн рублей при кадастровой стоимости порядка 10 млн рублей.
Для сокрытия махинаций в декабре 2012 года было получено разрешение якобы на демонтаж здания склада и справка БТИ об отсутствии объектов недвижимости на указанном земельном участке. На основании этих документов в мае 2013 года право собственности на склад было прекращено.
Вместе с тем, фактически объект недвижимости на этом участке никогда не возводился, в связи с чем, земля была передана в собственность незаконно.
В дальнейшем участок был несколько раз перепродан.
Напомним, что вину в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере (ч.4 ст.159 УК РФ), Поддубнов признал в полном объеме.
С учетом обстоятельств совершения преступления и мнения прокуратуры региона, Волгоградский облсуд приговорил Поддубнова к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Приговор вступил в законную силу.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Организации: Прокуратура Волгоградской областиГородищеПрокуратураВолгоградская областьВолгоградПоддубнов
0
0