Волгоград Пятница, 29 марта
Политика, 20.02.2018 13:56

Экс-начальник личной охраны Путина прибывает в Волгоград

В Волгоград прибывает главнокомандующий войсками национальной гвардии генерал Золотов.

Визит главкома запланирован на 21 февраля. Генерала армии Виктора Золотова будет сопровождать целая группа высокопоставленных чиновников, в том числе и из администрации президента России.

Источники в администрации Волгоградской области и в силовых структурах региона подтвердили «Блокнот Волгограда» приезд высокопоставленного военного, пользующегося полным доверием президента страны Владимира Путина.

По информации наших источников, визит связан с подготовкой к чемпионату мира по футболу. Однако главком войск национальной гвардии будет на месте решать некоторые проблемы, связанные с деятельностью своих подчиненных. Генерал, по информации «Блокнот Волгограда», посетит Мамаев курган и строящийся стадион «Волгоград Арена». Наши источники подчеркивают, что визит не носит политической подоплеки.

Генерал армии Виктор Золотов долгие годы руководил личной охраной президента Путина. Генералу 64 года. Родился он в Рязанской области, срочную службу проходил в пограничных войсках КГБ СССР. Затем служил в охране высших должностных лиц государства. 13 лет занимал пост начальника службы безопасности президента страны. Потом был назначен заместителем главкома внутренних войск МВД РФ, а с 2016 года возглавил Росгвардию. Награжден шестью орденами.



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградполитикаПутинРосгвардия
0
0