Волгоград Пятница, 19 апреля
Происшествия, 31.03.2016 14:42

Экс-полицейских приговорили к 29 годам колонии за жестокое убийство под Волгоградом

Сегодня, 31 марта, Волгоградский облсуд признал виновным в убийстве, совершенном группой лиц, 48-летнего пенсионера МВД Александра Смольянина и 33-летнего полицейского линейного пункта отделения полиции на транспорте Николая Нагорнова.

Установлено, что экс-полицейские 28 ноября 2014 года распивали спиртное с их общим приятелем в бывшей дежурной комнате полиции железнодорожного вокзала в Урюпинске. В какой-то момент между приятелями возникла ссора. Тогда Смольянин и Нагорнов схватили резиновую палку и избили ею «обидчика».

После того, как злоумышленники избили мужчину, они вывезли его на берег реки Хопер, где задушили ремнем. Экс-полицейские решили скрыть следы преступления, положив труп на рельсы железнодорожного полотна недалеко от станции Касарка, расположенной в поселке Пруцковский Новониколаевского района, сообщила "Блокноту Волгоград" старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области Наталия Куницкая. Однако имитация несчастного случая не удалась, так как тело мужчины обнаружили обходчики железнодорожных путей.

Отметим, что Нагорнов и Смольянин не признали свою вину. Суд приговорил Александра Смольянина к 15 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима и последующим ограничением свободы на два года, сообщила «Блокноту Волгоград» старший помощник прокурора Волгоградской области Оксана Черединина. Николай Нагорнов приговорен к 14 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и последующим ограничением свободы на 1,5 года.  

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

События: УбийствопрокуратурасудполицейскиеВолгоград
0
0