Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 22.10.2016 21:35

Экс-прокурор Крыма Наталья Поклонская вмешалась в судьбу волгоградского героя, которого пытаются посадить

Экс-прокурор Крыма Наталья Поклонская вмешалась в судьбу волгоградского героя, которого пытаются посадить

Наталья Поклонская взяла на контроль уголовное преследование в отношении жителя Волгограда Юрия Кузьмина.

Сейчас мужчина обвиняется в превышении пределов необходимой самообороны. Однако со стороны такая квалификация выглядит несколько сомнительно.

В поисках правды, Юрия написал письмо на имя бывшего прокурора Крыма и нынешнего депутата Государственной Думы Натальи Поклонской. Парламентарий отреагировала на крик о помощи волгоградца.

Согласно ее ответу, Наталья обратилась к прокурора РФ Юрию Чайке, в котором попросила организовать рассмотрение данного вопроса по существу, а о результатах сообщить Кузьмину и уведомить ее лично.

tQGpzxVRJ-Q.jpg

Напомним, сайт «Блокнот Волгоград» освещает судебное производство по уголовному делу Юрия. Инцидент произошел 2 января 2016 года в кафе в городе Дубовка Волгоградской области. Юрий Кузьмин в компании друзей отдыхал в заведении. @bloknot_volgograd

Потерпевший набросился с кулаками на друга Кузьмина и нанес ему 10 ударов по голове, Юрий вступился за товарища и также нанес ему 10 ударов по голове. Факт нападения и дальнейшего обезвреживания дебошира подтверждается записями с камер видеонаблюдения.

Но в дальнейшем мужчина написал на него заявление, сообщив, что лишился зрения на один глаз. Правда этот факт не помешал ему в апреле сесть за руль мотоцикла и стать виновником аварии, в которой он задавил пешехода и погиб сам.

Несмотря на то, что потерпевший мертв, Кузьмину грозит реальное лишение свободы.


 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградКузьминуголовное делоПоклонская. Крымпрокурордепутат
0
0