Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 28.03.2018 12:04

Экс-руководитель следственного отдела СК получил 3 года условно за «ускорение» волгоградки

В Волгоградском областном суде прошло заседание по уголовному делу в отношении Олега Лёвина, бывшего руководителя следственного отдела по Городищенскому району СУ СКР Волгоградской области.

Олег Лёвин признан виновным в превышении должностных полномочий. Суд нижестоящей инстанции назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года. Также 2 года он не сможет работать в правоохранительной системе.

Приговор потерпевшую не удовлетворил, поэтому она его обжаловала, считая наказание слишком мягким. Суд вышестоящей инстанции оставил предыдущее решение без изменений.

В июле 2014 года потерпевшая пришла в ССО Городищенского района, чтобы ознакомиться с материалами проверок, которые были проведены по ее заявлениям. Женщине потребовалась изучить все материалы, поэтому она попросила предоставить и другие документы. Следователь попросил даму покинуть служебный кабинет, чтобы он мог принести материалы из другого кабинета. Оставить потерпевшую наедине с материалами проверки он не имел права, однако женщина отказалась выходить.

- На возникший конфликт в кабинет зашёл Лёвин. На просьбу Левина покинуть служебный кабинет, потерпевшая также не отреагировала. После чего Левин с применением силы взял ее за руку, поднял со стула и раскрутил вокруг себя, придав ей ускорение. Вследствие чего потерпевшая ударилась спиной о шкаф, стоявший в служебном кабинете. Женщиной были получены телесные повреждения, - прокомментировали «Блокноту Волгограда» в пресс-службе Волгоградского областного суда. @bloknot_volgograd_chp

Олег Лёвин в 2010 году был одним из самых молодых руководителей СО по Волгоградской области. Он возглавил следственный отдел по Фроловскому району Волгоградской области.

В дальнейшем Олег Александрович был переведен в Городищенский район. После инцидента в июле 2014 года Лёвина не уволили, а перевели в город. Олег Лёвин возглавил следственный отдел Краснооктябрьского района Волгограда. «Убрали» из системы СК Лёвина аккуратно и без шума. 


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградЛёвинруководительпотерпевшая
0
0